Auction 870T, Lot # 193
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular, cajón, ganchos y paragüeros de metal y soportes tipo zócalo. Decorado con remate con barandilla y casetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 217 x 91 x 25 cm. Estimado $ 6,000-8,000